За организацию притона и вовлечение в занятие проституцией 22-летняя новгородка получила 2 года колонии

Сегодня, 22 апреля 2013 года Новгородским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летней Ульяны Холовой за организацию притона и вовлечение в занятие проституцией.

— Холова признана виновной в том, что в январt 2011 года она совместно с соучастником организовала на территории Великого Новгорода преступную группу, создала круглосуточно действующий массажный салон «Рай» в г. Великий Новгород и привлекла для работы в нем жительниц Великого Новгорода, в том числе несовершеннолетних. Фактически в салоне оказывались не массажные, а сексуальные услуги мужчинам за денежное вознаграждение. Их стоимость составляла от 3 до 4,5 тысяч рублей. По поручению руководителя преступной группы Холова обеспечивала работу притона, в том числе арендовала для него квартиру; заключила договор на охрану квартиры и видеонаблюдения за территорией, прилегающей к ней; искала массажисток, в том числе давала объявления о найме в сети Интернет и в одной из рекламных газет; платила им вознаграждение и осуществляла опеку и контроль над ними. Преступление вскрыто в феврале 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий Управления МВД РФ по Новгородской области. Руководитель преступной группы в настоящее время находится в федеральном розыске, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью, в связи с уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Приговором суда Холовой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.