1908

Новгородские роллеры открывают сезон

Завтра, 27 апреля, состоится открытие шестого роллер-сезона Rollerband в Великом Новгороде.

— Появляется очень много новых людей на роликах на покатушках и просто на споте в парке. Многие из них очень мало знают о наших встречах, чем мы занимаемся, о том что любой роллер может к нам присоединиться и кататься с нами. Мы хотим помочь им влиться в наше сообщество. Поэтому мы решили делать посвящение. Но это не какие-то трудные испытания, которые надо пройти. Это совсем другое. Мы просто будем знакомиться с каждым новым роллером на любой из наших встреч. Первый этап посвящения — это небольшой опросник, который получит новичок. Ответы на вопросы опросника новичку нужно будет получить у участников сообщества. Таким образом быстрее получится познакомиться со всеми. Второй этап — если человек продолжает участвовать в мероприятиях, то мы предложим ему произнести шуточную клятву роллера и научим секретному приветствию. Конечно же, после такого посвящения можно заказывать клубную футболку, — рассказал координатор сообщества роллеров Великого Новгорода Евгений Нефедов.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» организаторы покатушки, мероприятие начнется на площади Победы-Софийская в 14:00.

В 15:00 колонна стартует по маршруту: кремль – ул. Новолучанская – ул. Германа – ул. Чудовская – Колмовская набережная – ул. Большая Санкт-Петербургская – ул. Черняховского – ул. Людогоща. В 17:00 ожидается финиш, также на центральной площади города.

Завершится мероприятие просмотром видео «Rollerband», снятого за последние 5-6 лет существования сообщества.

В новом сезоне роллеров ждет также много интересного. Это и регулярные покатушки на роликах: утренние, пятничные, новичковые, тематические, и конкурсы и соревнования.