Новгородские активисты готовят выставку о том, как сделать город удобным для людей

Выставка «Новый город» посвящена проблемам городской среды Великого Новгорода и возможным способам решения этих проблем. Экспозиция состоит из фотографий, стендов, видеоработ, макетов и наглядных пособий.

Посетители смогут увидеть лучшие идеи городской инфраструктуры, хорошо работающие в передовых городах Европы уже не один десяток лет, а также узнать, как опыт других городов можно применить для решения актуальных для Новгорода проблем.

Кроме того, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» организаторы выставки, в рамках «Нового города» пройдёт серия семинаров, мастер-классов и круглых столов. В них примут участие самые востребованные специалисты в области градоустройства; политики и инициативные граждане.

Участники выставки: проект «Новый город», кафедра дизайна НовГУ, «I bike Novgorod», «Мусора.Больше.Нет», «Градоскоп», «Вело-Великий Новгород», «Дорожная карта», «Открытый Парламент».

По вопросам спонсорской поддержки, участия в качестве лекторов и прочим можно обращаться по электронной почте: mail@novgorod.me.

Предполагается, что выставка будет работать 24 мая — 9 июня в КЦ «Диалог».

Напомним, общественный проект «Новый город», посвященный улучшению городской среды, стартовал в начале этого года. Так, активисты проводят исследования проблемных точек движения пешеходов в городе, обсуждают проблемы с чиновниками, участвуют в публичных слушаниях и градостроительных советах. О результатах свой работы они пишут на сайте novgorod.me.