Границы Великого Новгорода будут расширены

В Великом Новгороде рассматривается вопрос расширения границ города. Об этом сегодня, 8 мая, на встрече с журналистами заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

— Я дал распоряжение департаменту строительства и дорожного хозяйства, комитету архитектуры и градостроительства, чтобы совместно с муниципалитетом Новгородского района и городского поселения Великий Новгород рассмотреть вопросы в соответствии с генпланом развития города о расширении территории Великого Новгорода. Это делается в первую очередь для того, чтобы иметь возможность строить жилые дома и обеспечивать земельными участками, в том числе отдельные категории граждан, — сказал глава региона.

В частности, что касается земли, речь идет о многодетных семьях. «К августу порядка 180 многодетных семей из Великого Новгорода будут обеспечены хорошими земельными участками. Пять участков в Новгородском районе уже выделены, в настоящее время проводятся кадастровые работы, передача собственности», — сообщил губернатор.

Вопрос о расширении границ города будет рассмотрен на первом заседании правительства Новгородской области, которое состоится 23 мая. «Думаю, население должно понять такой ход. Ведь одна из наших основных задач — улучшение социальных условий проживания на территории области», — заключил Митин.