2676

На строительство набережной в Великом Новгороде необходимо около 1 млрд рублей

В настоящее время региональные власти ищут инвесторов и пытаются получить федеральное финансирование на строительство набережной в районе гостиницы «Россия» в Великом Новгороде. 

Фото с сайта:http://image.otdihinfo.ru

Об этом был заявлено на пресс-конференции губернатора Новгородской области Сергея Митина для региональных СМИ сегодня, 8 мая.

 По словам Сергея Митина, в настоящее время в Министерстве регионального развития прорабатывается вопрос о возможном финансировании строительства набережной в Великом Новгороде.

- Процесс идёт достаточно сложно. Нам необходимо найти деньги на проектно-сметную документацию. Если общие затраты на эту набережную составят порядка 1 млрд рублей, то документация обходится в 5-10% от суммы. И городу каким-то образом нужно икать эти деньги. Но мы ищем и возможного инвестора, который придёт сюда с конкретным проектом, - заявил Сергей Митин.

Он добавил, что вопрос с федеральным финансированием не будет решён до тех пор, пока не будет чётко определена проектно-сметная документация.

Отметим, что новая набережная в Великом Новгороде может появиться в районе гостиницы «Россия». Она станет продолжением уже существующей набережной на Торговой стороне в исторической части города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.