5367

Сенной переезд в Великом Новгороде должны отремонтировать за 1-2 дня

В Великом Новгороде начались ремонтные работы подъездов к железнодорожному переезду рядом с улицей Сенная.

Как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» председатель комитета строительства администрации Великого Новгорода Александр Шадрин, ремонтные работы начались сегодня, 13 мая, однако, многие новгородцы сообщают о том, что проехать по данному переезду было проблематично уже в выходные.

— Это плановый ремонт подъездов к данному переезду, они были разбиты. Работы выполняет подрядная организация, которую наняла Октябрьская железная дорога. На ремонт установлены кратчайшие сроки — 1-2 дня, — сообщил Шадрин.

Напомним, в декабре 2012 года мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявлял о том, что в 2013 году переезд на ул. Сенная будет демонтирован.

— Действительно, предполагалось демонтировать переезд, но его еще использует Октябрьская железная дорога, она не дает возможности его демонтировать, — сообщил Александр Шадрин.

Добавим, сегодня, 13 мая, из-за ремонта подъездов к Сенному переезду встала центральная улица Великого Новгорода. Пробка также связана с ремонтными работами на ул. Черепичная.