Новгородский мотоклуб окажет помощь по обучению водителей в автошколах

Вчера, 14 мая, Госавтоинспекция по Великому Новгороду совместно с представителями мотоклуба «Фронт53», учебными организациями по подготовке водителей и представителями СМИ обсудили проблему дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

— За зимний период автомобилисты отвыкли от присутствия двухколесных транспортных средств, которые с открытием сезона снова занимают свое место на дороге. И проблема аварийности с участием водителей двухколесных транспортных средств для областного центра актуальна. В 2012 году произошло 29 ДТП с участием водителей мотоциклов, в которых один человек погиб и около 30 были ранены. В текущем году произошло уже три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, погибших нет, — отметил начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород Сергей Лашин.

Напомним, одна из серьезных аварий с участием мотоциклиста произошла в апреле прошлого года на ул. Большая Московская.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, на брифинге затрагивались многие вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения на мототранспорте: повышение уровня мотокультуры в Великом Новгороде, организация акций совместно с представителями «Фронта53» и автошколами областного центра, направленных на повышение безопасности дорожного движения, а также повышение уровня подготовки водителей мотоциклов.

На брифинге представитель мотоклуба предложил свою помощь в обучении водителей мотоциклов, представители автошкол с радостью приняли эту инициативу, и в ближайшее время начнется их сотрудничество.