За 4 месяца до выборов «Единая Россия» устроила в Великом Новгороде «Народное голосование»

Вчера, 15 мая, в Великом Новгороде стартовала акция от партии «Единая Россия» под названием «Народное голосование».

Жителям областного центра предлагают заполнить два бюллетеня. В первом бюллетене предлагают выбрать одного человека из восьми кандидатур для выдвижения кандидатом на пост мэра Великого Новгорода, либо вписать фамилию другого человека девятым пунктом. Во втором бюллетене выбираются претенденты для выдвижения кандидатами в депутаты думы Великого Новгорода. Выбрать предлагают трех кандидатов из 15 претендентов, либо вписать свой вариант 16-м номером.

Как пояснили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в пресс-службе Регионального исполнительного комитета Новгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», акция проходит в преддверии праймериз и призвана помочь с выбором внутрипартийных кандидатур для выдвижения на предстоящие выборы, которые пройдут 8 сентября 2013 года.

В партии подчеркнули активность граждан и отметили, что с точки зрения закона при проведении данной акции, которая продлится три дня, никаких нарушений они не допускают.

В оппозиционной к партии власти КПРФ отметили, что, по их мнению, такая процедура приемлема, но у оппозиции для проведения подобных процедур по изучению общественного мнения, нет возможностей и ресурсов.