39.5K

Новгородская девочка-бабочка, благодаря пожертвованиям, едет на операцию в Германию

Новгородка Надежда Кузнецова, носитель редкого генетического заболевания, едет на операцию в Германию. На пожертвованные деньги девочка-бабочка планирует распрямить левую кисть.

 

Буллёзный эпидермолиз – генетическая болезнь, при которой у человека с рождения очень тонкая кожа. Ранки появляются от малейшего повреждения. У Надежды Кузнецовой кожа на руках между пальчиками срослась из-за неправильного ухода. Обе руки в зажаты в кулачках и покрыты кожей. Деньги на операцию по разделению пальчиков собирали «всем миром». На одну из трёх операций необходимо собрать 2 млн рублей. Последним толчком к необходимой сумме послужила передача «Неделя с Марианной Максимовской».


- Началось всё с того, что ко мне приехала съёмочная группа канала РЕН-ТВ «Неделя с Марианной Максимовской». Они меня заметили на мартовском празднике, который устраивал фонд «Бэлла» по поводу своего дня рождения. Они ко мне подходили, спрашивали, можно ли снять сюжет про меня. Ко мне приехал корреспондент с оператором. Корреспондент Роман ко мне проникся душой и уже по дороге домой написал заметку на «Фейсбуке» обо мне. Стало приходить неимоверное количество смс с новыми поступлениями денежных средств. Деньги стали поступать не маленькими суммами с разными тёплыми комментариями, например, «Наде на пальчики» или «Для самых талантливых пальчиков». Треть суммы была собрана до выхода передачи. Эти деньги мы не могли накопить очень долгое время, - рассказывает Надя.


Перед тем, как пальцы будут рассоеденены, необходимо разогнуть кисть левой руки. Надя много рукодельничает – вышивает, шьёт и лепит из глины. Пока иголку держать возможно только большим пальцем.


- Операция запланирована на 17 июня. Буду разговаривать с хирургом, чтобы он приводил мне доводы, но я пока боюсь разделять пальцы на правой руке. Я общалась с людьми, которые уже делали такую операцию. Кто-то, доволен, а кто-то до сих пор не может разработать руку. Либо у них не хватает усидчивости, либо это связано с особенностями каждого человека. Я немножко испугалась. Но у меня болит левая кисть, я на неё не правильно опираюсь, когда встаю. Хочу её разогнуть, чтобы она была прямая, - поясняет Надя.


На следующие две операции по разъединению пальцев Наде необходимо накопить 4 млн рублей.


Социальная карта:
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»
Номер банковской карты: 639 00 243 9 000 723 976
Номер счета карты: 408 178 104 550 304 192 00
Получатель: Кузнецова Надежда Владимировна

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.