668

Юные новгородские кроссмены выступили в столице

12 мая 2013 года в Москве, на Поклонной Горе в рамках фестиваля прогрессивных видов спорта «Земля-Воздух» состоялись показательные выступления в формате аренакросс, где приняли участие самые юные кроссмены в классах 50 и 65 куб.см от 5 до 12 лет.

Как сообщил Председатель Правления мотоциклетной федерации Новгородской области Эдуард Данилов, от Великого Новгорода были приглашены и участвовали в соревнованиях трое маленьких мотогонщиков из Спортивного Мотоциклетного Клуба "Viking MX" ДОСААФ: Семён Данилов (КТМ 50 см3), Тимофей Романовский (КТМ 50 см3), Данила Тимичев (КТМ 65 см3).

Соревнования проходили по имитированной трассе в центре столицы на Поклонной горе. Мотогонки прошли в экстремальных условиях, на асфальте. В упорной и жёсткой борьбе в детском классе 50 см3 наш мотогонщик Семён Данилов завоевал победу в финале и поднялся на первое место. К сожалению, одноклубник Семёна, Тимофей Романовский не смог принять участия в соревнованиях из-за внезапно поднявшейся температуры. В классе 65 см3 ещё один гонщик команды Данила Тимичев на мотоцикле КТМ занял почётное 5 место.

Федерация от всей души благодарит тренера нашей команды Ивана Тихончика и председателя мотоклуба "Viking MX" Олега Тихончика . Поздравляем наших маленьких спортсменов и желаем удачи в этом нелёгком спорте!