В праймериз новгородских единороссов на выборы мэра по-прежнему лидирует Юрий Бобрышев

Вчера, 27 мая, состоялась третья встреча (из четырех) внутрипартийного голосования партии «Единая Россия» по избранию кандидатов для последующего выдвижения на выборы мэра и в Думу Великого Новгорода.

На данный момент по итогам трех встреч лидирует нынешний мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, он набрал 245 голосов. На втором месте бывший вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков (135 голосов), на третьем — председатель комитета архитектуры и градостроительства Новгородской области Валентина Захаркина (128 голосов).

Напомним, от участия в праймериз отказался генеральный директор ОАО «Институт Новгородгражданпроект» Владислав Букетов, но он продолжает борьбу в праймериз в Думу Великого Новгорода. Свою кандидатуру также снял глава Старорусского района Новгородской области Андрей Быков. Таким образом «Единая Россия» определяется с кандидатом на пост мэра от партии из пяти претендентов: Юрий Бобрышев, Алексей Костюков, Валентина Захаркина, заместитель губернатора Юрий Маланин, а также начальник отделения учёта граждан областного военкомата Валерий Паутов.

Добавим, 30 мая праймериз новгородских единороссов завершится. Затем местный политсовет партии оформит итоговые списки кандидатов, которые будут рассмотрены на конференции местного отделения партии, причем окончательный выбор партийцы будут делать только из двух-трех кандидатов, набравших наибольшее количество голосов во время праймериз. Данная конференция состоится в двадцатых числах июня, на ней будут объявлены имена кандидатов от партии на сентябрьские выборы.