2548

В Новгородской области ликвидировали наркопритон

Сотрудники Боровичского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Новгородской области ликвидировали наркопритон, действовавший в одной из квартир в районном центре.

Неоднократно судимый боровичанин не только сам давно употреблял наркотики, но и устроил наркопритон в своей квартире, в одном из домов на улице Международной. Героин и метадон он продавал только своим гостям и предлагал употребить его тут же, в квартире, не разрешая выносить, думая, что таким образом он не «попадется» наркополицейским. По фактам содержания наркопритона и причастности к незаконному обороту наркотиков в отношении 29-летнего мужчины возбужден и расследуется ряд уголовных дел, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

Фигурант подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», частью 1 статьи 228 «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере» и частью 2 статьи 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Если Вы подозреваете, что в Вашем доме организован наркопритон, то постарайтесь немедленно сообщить об этом в службу по контролю за оборотом наркотиков по телефону доверия в Великом Новгороде (8162) 98-38-38, или в межрайонные отделы УФСКН России по Новгородской области: в Боровичах — (81664) 44-485, в Старой Руссе — (81652) 57-690, в Валдае — (81666)21-056.