Юрий Бобрышев победил в праймериз «Единой России»

Вчера, 30 мая, состоялась заключительная четвертая встреча внутрипартийного голосования партии «Единая Россия» по избранию кандидатов для последующего выдвижения на выборы мэра и в Думу Великого Новгорода.

По итогам четырех встреч победил нынешний мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, он набрал 329 голосов. На втором месте председатель комитета архитектуры и градостроительства Новгородской области Валентина Захаркина (193 голоса), на третьем — бывший вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков (162 голоса). Четвертое место занял заместитель губернатора Новгородской области Юрий Маланин (77 голосов), пятое место у начальника отделения учета военного комиссариата Новгородской области Валерия Паутова (41 голос).

Отметим, Юрий Бобрышев лидировал на протяжении всех встреч внутрипартийного голосования. За 5 минут, отведенных на выступление, он рассказал о том, что было сделано в Великом Новгороде.

— За пять лет было построено 570 тысяч кв. м. жилья, отремонтировано 603 дома, 270 дворовых территорий, построено 82 км дорог и 30 тысяч кв. м. тротуаров. Мы ввели 1,5 тысячи мест в детских садах и утвердили новый генеральный план развития нашего города. Мы превратили представителей малого бизнеса в настоящий бизнес, и подняли престиж нашего города. Также в городе повысилась рождаемость: если в 2007 году родилось 2622 ребенка, то в 2012 году — 3443 ребенка, плюс 821 человек, это довольно серьезный показатель, — заявил мэр Великого Новгорода.

4 июня состоится заседание оргкомитета по организации внутрипартийного голосования, где будут подведены официальные итоги праймериз, они также будут утверждены на местном политсовете партии «Единая Россия». Ориентировочно 28 июня состоится партийная конференция, на которой путем голосования будут окончательно определены кандидаты от партии на выборы 8 сентября.