Рейд в «Бункер»: при виде наркополицейских посетитель попытался съесть порошок белого цвета

В минувшие выходные сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области совместно с прокуратурой города провели оперативно-профилактическую операцию «Ночь», в рамках которой состоялся рейд в ночной клуб «Бункер».

— При появлении сотрудников наркоконтроля один молодой человек попытался съесть порошок белого цвета. Подозреваемый в потреблении наркотиков был доставлен на медицинское освидетельствование в лабораторию областного наркологического диспансера «Катарсис», где от прохождения экспертизы отказался. В отношении него решается вопрос о привлечении к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника органов по контролю за оборотом наркотиков, — сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Новгородской области.

Как отмечается, такие проверки направлены не только на выявление преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, но и преследуют профилактические цели. Более того, органы наркоконтроля имеют право предъявлять в суд требования о ликвидации юридических лиц, занимающихся деятельностью в сфере торговли (услуг), в помещениях (на земельных участках) которых были совершены правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Ранее сотрудниками управления был организован и проведен семинар со службами охраны развлекательных заведений города и области, в ходе которого были перечислены признаки наркотического опьянения и разъяснён алгоритм действий при выявлении охранниками клубов людей в состоянии наркотического опьянения или фактов сбыта наркотиков.

Рассказать о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия регионального наркоконтроля (8162) 98-38-38 (круглосуточно и конфиденциально), по электронной почте info@np.natm.ru, или с помощью официального сайта Управления www.53.fskn.gov.ru.