По новгородскому «дорожному делу» установлен еще один подозреваемый

В ходе проведения оперативно-следственных действий по уголовным делам о хищении 35 млн. федеральных бюджетных средств, выделенных на строительство, ремонт и содержание новгородских автомобильных дорог, установлен еще один подозреваемый — житель Великого Новгорода, предприниматель Нато Натанов. Об этом сегодня, 7 июня, интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Он подозревается в соучастии в мошеннических схемах с деньгами, выделенными на содержание дорог Новгородской области.

Как добавили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, сегодня сотрудниками полиции проведен ряд обысков по месту жительства и работы Натанова с целью обнаружения и изъятия документов, свидетельствующих о его противоправных действиях. На основе полученных доказательств следствием будет решаться вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Ожидается, что завтра подозреваемый будет задержан.

Напомним, 2 апреля в администрации Новгородской области и в домах высокопоставленных чиновников прошли обыски. Совместная разработка региональных органов прокуратуры, внутренних дел и Следственного комитета, позволила возбудить несколько уголовных дел, по которым в настоящее время 7 лиц заключены под стражу (в их числе и первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев), еще двое находятся в розыске.