1408

Новгородские легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях СЗФО

4-6 июня 2013 года в городе Петрозаводске прошли соревнования Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Команду Новгородской области представляли спортсмены из Великого Новгорода, Чудово и Старой Руссы. По итогам выступления сборная команда Новгородской области заняла 4 общекомандное место.

Трёхкратной победительницей соревнований стала Иванова Алина в беге на 400, 800 метров и в составе эстафетной команды 4х400 метров.

Карпинская Дарья была лучшей на 3000 метров и стала серебряным призеров в беге на 1500 метров.

Чудовский спортсмен Старостин Дмитрий занял 1 место в прыжках в длину с разбега, а в эстафетной команде 4х400метров, вместе с Колесниковым Михаилом, Семеновым Александром и Маровым Андреем в упорной борьбе завоевали 2 место.

Маров Андрей также добился серебряного успеха в личном первенстве на дистанции 400 метров.

Файзуллаева Инна добилась третьего места в беге на 1500 метров и в составе эстафетной команды 4х400 метров стала первой.

Зыбин Дмитрий был лучший в тройном прыжке.

Дважды серебряным призером стала Егорова Ольга в беге на 100 метров и прыжках в длину с разбега.

Иванова Яна добилась медалей трёх достоинств: была лучшей в составе эстафетной команды 4х400 метров, второе место заняла в беге на 400 метров с барьерами и завоевала бронзовую медаль в беге на 400 метров.

Также бронзовым медалистом стал Лукьянов Дмитрий в беге на 400 метров с барьерами.

Старорусская спортсменка Карпова Татьяна также внесла свой вклад в победу команды в эстафете 4х400 метров.

Отметим, что выступление команды Новгородской области стало наиболее успешным за последние годы.

Благодарим за плодотворную работу тренеров-преподавателей по легкой атлетике Шабловскую Е.В. (Старая Русса), Соколова П.А. (Чудово), Титяк Т.А. (В. Новгород, ДЮСШ-2), Чибисова С.П. (В. Новгород, «ДЮСШ «ЦФР»), Семенова А.В. (В. Новгород, «ДЮСШ «ЦФР»), Савенкова П.А. (В. Новгород, «ДЮСШ «ЦФР») и пожелаем дальнейших успехов.