1230

Мэр поздравит первого новорожденного в День города

День города (далее – Праздник) в 2013 году празднуется 8 и 9 июня. В связи с тем, что Эстафета Олимпийского огня будет проходить через Великий Новгород, праздничные мероприятия посвящены олимпийской тематике, теме предстоящей в 2014 году зимней Олимпиады в Сочи. В эти дни будут говорить о спортивных и творческих достижениях Великого Новгорода, о рекордах, о том, сколько дней осталось до начала Олимпиады.

8 июня в 12.00 ч. на площади Победы-Софийской начнется торжественная церемония открытия Праздника с одновременным приветствием участников Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко», который в двенадцатый раз проходит на территории Великого Новгорода. После торжественной части мероприятия состоится традиционное возложение букета тысячи цветов к памятнику «1000-леттие России».

С 12.00 ч. до 13.00 ч. будет оглашена информация о том, кто первым появился на свет в этот день с.г. и в каком роддоме. Рост, вес малыша и имена родителей.

С 14.00 ч. до 15.00 ч. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев посетит роддом и поздравит маму с малышом. Подарит букет цветов, коляску и мягкую игрушку. Свидетельство о рождении ребенка будет выдано позже сотрудниками городского отдела ЗАГС.

С 13.30 ч. на сценической площадке площади Победы–Софийской восемь организаций и учреждений города презентуют новгородцам свои концертные программы «Предприятия-рекордсмены».

Одновременно (в 12.00 ч.) на Ярославово Дворище и в Кремлевском парке также стартуют праздничные мероприятия. У памятника С.В.Рахманинову дадут концерт коллективы Великого Новгорода и Финляндии. На летней эстраде весь день будет проходить фестиваль детства и юности «Молодость – рекорды творчества». У Кремлевского причала в 14.00 ч. гости и жители города смогут увидеть показательные выступления по японскому фехтованию клуба изучения японской культуры и спорта «Катори», которое продолжится на следующий день здесь же и в это же время. Концерт Народного коллектива «Академический смешанный хор» под руководством дирижера Заслуженного работник культуры РФ, Заслуженного деятеля искусств РФ Кирилла Шаленого пройдет в церкви Георгия на Торгу, начало в 15.00 ч.

Второй день празднования Дня города 9 июня посвящается спортивным достижениям новгородцев. Будут проведены соревнования по уличному баскетболу, пляжному волейболу, кануполо, настольному теннису, футболу, теннису. Свои показательные выступления продемонстрируют федерации единоборств, акробатов, гимнастов.

Стоит добавить, что городские мероприятия для посещения – бесплатные. Программа мероприятий Дня города – 2013 «Наши рекорды» насыщена и разнообразна:

http://www.adm.nov.ru/parse.jsp?uid=4429D3BC191C4CCC44257B79002A0515