Байк-фестиваль в Великом Новгороде может стать традиционным

Фестиваль байкеров, прошедший в Великом Новгороде 8 июня, в День города, может стать традиционным. Об этом на прошедшем сегодня, 18 июня, заседании городской думы заявил депутат Андрей Добряков.

Напомним, во время праздника по площади Победы-Софийской колонной проехали несколько десятков байкеров. Помимо новгородских любителей мотоциклов были и байкеры из известного мотоклуба «Ночные волки» (Санкт-Петербург). Вечером на площадке перед драмтеатром прошел сам фестиваль с участием байк-клубов, спортсменов, занимающихся стантрайдингом (трюковой ездой на мотоциклах и квадроциклах), рок-музыкантов.

— Фестиваль внес особый колорит в праздник, — отметил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. — Люди были довольны. И дело не только в том, что была возможность посмотреть на мотоциклы. Идеи, которые продвигают байкеры, в частности, молодежь без наркотиков, это важная и актуальная тема.

Андрей Добряков, который сам является представителем клуба «Ночные волки», высказал надежду на то, что фестиваль может перерасти в масштабное международное байк-шоу, на которое приедет и Хирург (один из самых известных в стране мотоциклистов, лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, не раз встречавшийся на байк-фестивалях с Владимиром Путиным — прим. ред.).

Добряков также вручил благодарности мэру города и депутатам за поддержку фестиваля.