3472

Молодым врачам начали выдавать 500 тысяч рублей на ипотечный кредит

Первоначальный взнос по ипотечному кредиту в полмиллиона рублей может получить любой молодой врач, отработавший полгода.

 

Фото с сайта: http://gov.cap.ru

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова.

- Прибывающие на работу врачи в Новгородскую область, выпускники медицинских ВУЗов, могут получить 500 тысяч рублей на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. Воспользоваться субсидией может любой врач до 40 лет, хотя сейчас мы думаем над тем, чтобы повысить возрастной ценз до 45 лет. Доктор должен отработать полгода в должности врача, после чего он получит деньги. Сегодня четыре врача уже подали заявление на получение денежных средств, - рассказала Галина Михайлова.

Кроме этого у врачей есть шанс стать миллионерами. Для этого нужно отправиться в сельскую местность и отработать там не менее 5 лет. Так в 2012 году 35 докторов получили по 1 миллиону рублей. В этом году областные власти планируют привлечь на село до 40 специалистов.

Отметим, что кроме финансовой поддержки, врачам предоставляется жильё. Так с 2010 по 2012 годы медикам было выделено 88 квартир, 22 комнаты и 13 мест в общежитии. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.