В Великом Новгороде в третий раз пройдет джазовый фестиваль Open Air

«JUST JAZZ OPEN AIR» — третий масштабный международный джазовый фестиваль — пройдет 10 августа на открытой театральной площадке в самом центре города, Кремле, возле башни Кокуй. В течение пяти часов для гостей шоу будет играть джаз во всем многообразии. Своим мастерством и искусством всех собравшихся порадуют шесть коллективов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Белоруссии и США.

Специальным гостем фестиваля станут белорусский фанк-джазовый коллектив «CHIEF BAND» и Phil «Big Daddy Blues» Speat (США) — мастер блюза, один из немногих продолжателей стиля Канзас Сити, исполняющий блюз в лучших традициях Big Joe Turner, Jimmy Rushing, Jimmy Witherspoon, Big Momma Thorton, Muddy Waters и др. Среди гостей фестиваля также New city band (Великий Новгород), Квинтет четырех и Barrens Tone во главе с исполнительницей Юлией Михайловской из Санкт-Петербурга.

— Шестой участник фестиваля пока держится в секрете, но, уверяем, разочарован не будет никто! Помимо настоящей музыки на площадке предусмотрена зона кафе: чай ТЕСС угостит всех чаем и коктейлями на его основе, а «золотой» партнер фестиваля ювелирный дом «Аквамарин» разыграет среди посетителей сертификат на сумму 5000 рублей. И это еще не все сюрпризы, — рассказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» один из организаторов шоу Екатерина Гончарова.

Пуск на площадку будет открыт с 16.00, торжественное открытие фестиваля «JUST JAZZ OPEN AIR» пройдет в 17.00.

Билеты поступят в продажу 10 июля. Входной билет на площадку будет стоить 350 рублей, место на трибуне — 500 рублей.

Напомним, участниками прошлогоднего фестиваля стали музыканты из Великого Новгорода, Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Кубы, Финляндии, Израиля.