В Великом Новгороде пройдет акция «Эко-музей»

Сегодня, 7 июля, Новгородский государственный объединенный музей заповедник приглашает новгородцев и гостей города стать участниками благотворительной акции «Эко-музей».

Акция стартует в 15:00 от здания Детского музейного центра (Судейский городок, д.3) и включает в себя прогулку по исторической части города с экскурсией по древним памятникам музея, с последующей уборкой территории Окольного вала.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» организаторы мероприятия, участники акции пройдут через пешеходный мост на Ярославово дворище, узнают историю улицы Ильиной и биографии известных людей, проживавших там в прошлом, посетят Знаменский собор и церковь Спаса Преображения на Ильине, прослушают рассказ о Красном поле. Конечная точка пешеходной экскурсии – Окольный вал. Стоимость билетов: взрослые – 150 р., пенсионеры, студенты, школьники, дошкольники – 130 р.

Желающие совместить приятный и познавательный отдых с полезным делом смогут помочь нашему городу стать чище — собрать мусор в окрестностях Окольного вала.