Для получения кредита житель Новгородской области использовал подложные документы

Мировым судом судебного участка № 40 Старорусского района с участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению рушанина Кирилла Елгашова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

— Судом установлено, что в августе 2011 года Елгашов, с целью получения кредита предоставил в один из банков подложные документы – заверенную копию трудовой книжки, содержащей ложные сведения о его приеме на работу, а также справку о доходах. В результате своих преступных действий Елгашов получил кредит на сумму 250 тысяч рублей. Уголовное дело расследовалось отделением дознания МО МВД Российской Федерации «Старорусский». Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Приговором мирового судьи судебного участка №40 Старорусского района Кирилл Елгашову назначено наказание в виде штрафа в размере 9500 рублей. Приговор вступил в законную силу.