2161

Итоги областного фестиваля по пляжному волейболу «Комус-2013»

С 11 по 14 июля 2013 года на пляже Кремлевского парка в Великом Новгороде проходил IV открытый областной фестиваль пляжного волейбола «Комус-2013» У стен Кремля Великого Новгорода».

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из разных городов России. Фестиваль проводился в двух частях: общеспортивной и коммерческой.

В общеспортивной части в группе «тинейджеры» лидировали новгородские волейболисты, здесь у юношей победила пара Артем Головко, Никита Беспалов, у девушек – Наталья Левина и Анастасия Баранова.

Во «взрослой» категории «Любители» первые места заняли петербуржцы, у мужчин – Виктор Белов и Валентин Сигаев, у женщин – Рада Каюрова и Людмила Чернышенко.

В номинации «Ветераны» первыми стала пара спортсменов из Петербурга и Новгорода - Василий Семковский и Сергей Воробьев.

В коммерческой части турнира в основной сетке у мужчин лидировали Руслан Даянов и Александр Лихалетов (Москва-Белгород), у женщин – Юлия Воронько и Мария Даянова (Москва-Сертолово (Лен.обл.).

В утешительной сетке у мужчин на первом месте петербуржцы Александр Галков и Владимир Курочкин.

Кроме того, на турнире выли выбраны Мисс и Мистер «Пляжный волейбол»: титулы были присуждены петербурженке Юлии Миловановой и новгородцу Станиславу Епифанову.