Новгородец, побывавший на месте ЧП: выжившему электрику просто повезло

Специальная городская комиссия займется расследованием причин трагедии в Деревяницах. Кроме того, будет проведена внеплановая проверка всех городских канализационных насосных станции. Об этом сегодня, 16 июля, на аппаратном совещании заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Напомним, ЧП произошло вчера вечером, 15 июля. В ходе проведения МУП «Новгородский водоканал» ремонтных работ погибли пять рабочих, еще один человек был доставлен в реанимацию.

— Приехали рабочие, спустились в коллектор, начали ремонт. Немного спустя электрика отправили наверх что-то посмотреть. В это время произошел выброс газа, и пятеро человек погибают на месте. Следом начинается подтопление станции. Это все случилось в районе полшестого вечера. И с этого времени пытались откачать воду, чтоб достать погибших. Это долго не удавалось. А выжившему электрику повезло, что его наверх отправили, и выброс газа его не убил, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» новгородец, побывавший на месте трагедии.

Добавим, что семьи погибших получат материальную помощь в размере 500 тысяч рублей.

В результате трагедии погибли три слесаря-ремонтника, мастер и начальник участка эксплуатации насосных станций водоотведения. Начальник участка Александр Егоров проработал на предприятии 33 года.