Новгородские следователи: за предложение вступить в гомосексуальную связь мужчина поплатился жизнью

В Новгородской области местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью врачу-наркологу, повлекшее по неосторожности его смерть.

— Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего жителя деревни Бурги Маловишерского района Новгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, вечером 15 июля 2013 года обвиняемый пришел в гости в дом местного 39-летнего врача-нарколога, который ранее проводил его освидетельствование в больнице. В ходе распития спиртного медработник предложил своему новому знакомому вступить с ним в гомосексуальную связь, в ответ обвиняемый нанес один удар кухонным ножом в область спины. От полученного ранения потерпевший скончался в больнице, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.