В Новгородской области полицейские изъяли у таксисов 18 машин

В текущем году сотрудниками областного Управления МВД и территориальных органов МВД России на районном уровне Новгородской области на постоянной основе проводятся еженедельные рейды, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений в сфере таксомоторных перевозок.

В результате, по состоянию на 18 июля 2013 года сотрудники новгородской полиции выявили 114 административных правонарушений, предусмотренных ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

21 правонарушение в работе такси выявлено сотрудниками полиции из межмуниципального отдела (МО) МВД России «Боровичский», 13 — их коллегами из УМВД России по Великому Новгороду, 7 — МОМВД России «Новгородский», 6 — МОМВД «Старорусский». По пять правонарушений выявлено полицейскими в Демянском, Любытинском и Чудовском районах, по 4 — в Окуловском, по 3 — в Солецком, по 2 — в Валдайском и одно — в Крестецком районе Новгородской области.

— Одновременно с этим, в качестве меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях сотрудниками новгородской полиции в 18 случаях применялось изъятие транспортных средств, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России в Новгородской области.