В Великом Новгороде водитель насмерть сбил пешехода

В минувшую субботу, 20 июля, на территории Новгородской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли три человека.

— 20 июля в 00:40 в г. Великий Новгород на ул. Ломоносова напротив д. 23/18, водитель (мужчина 1992 г.р.), управляя автомобилем GEELY-MK, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 01:15 на 467 км ФАД «Россия» (Крестецкий район) женщина, управляя автомобилем Рено-Лагуна, по не установленной причине выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершила столкновение с автомобилем Фольксваген-Туарег. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи, пассажир автомобиля Рено, мужчина 1985 г.р., и пассажиры Фольксвагена (девочка 2006 г.р. и мальчик 2002 г.р.) с травмами доставлены в Крестецкую ЦРБ.

В 15:25 на 25 км трассы «Великий Новгород — Сергово — Борки» в д. Сергово (Новгородский район) велосипедист, подросток 2000 г.р., при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество проезда и совершил наезд на боковую часть автомобиля ГАЗ-578812. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего за минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области выявлено 1118 нарушений правил дорожного движения, в том числе 54 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.