В ГИБДД сообщили подробности ДТП на ФАД «Россия», в котором погибли два человека (Новгородская область)

Причинами серьезного ДТП, которое произошло вчера, 24 июля, стали неблагоприятные погодные условия, сильный дождь, и шины, установленные на одну ось транспортного средства с различными рисунками протектора. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

ДТП произошло на 574 км ФАД «Россия» в районе д. Каменная Мельница в Чудовском районе, на участке, предназначенном для разворота без центрального барьерного ограждения, оно унесло жизни двух человек — супругов из Воронежской области.

Семья из Воронежской области двигалась в сторону Санкт-Петербурга на легковом автомобиле Шевроле-Авео. За рулем находился глава семьи, который в условиях непогоды, сильного ливня не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил касательное столкновение с грузовым автомобилем Вольво. После касательного столкновения автомобиль Шевроле выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со вторым грузовым автомобилем Мерседес.

В результате лобового столкновения водитель Шевроле, 46-летний мужчина, и пассажир (его 34-летняя супруга), от полученных травм скончались на месте происшествия.

Пассажиры легкового автомобиля: сын погибших супругов, юноша 1995 г.р., с переломами конечностей, травмами живота и девушка 1997 г.р., в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, травматическим шоком 3 степени с помощью вертолета МЧС были доставлены в медицинское учреждение Великого Новгорода.