Виновника ДТП в Валдае, где погибли три человека, будут судить

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Валдайского района.

Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

— По версии следствия, 5 июня 2013 года обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ-21074 в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по Советскому проспекту в г. Валдай совершил наезд на бетонное ограждение моста. В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров автомобиля скончались на месте происшествия, 1 пассажир скончался в автомобиле скорой помощи, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Уголовное дело находилось в производстве специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления УМВД России по Новгородской области. Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 19-летний виновник ДТП был заключен под стражу 10 июня 2013 года.