942

Новгородские регбисты выиграли свой очередной матч у питерского "Университета"

«Варяг» провел очередную игру в Федеральной лиге, матч имел для обеих команд большое значение, если для питерского «Университета» победа досрочно обеспечивала выход в финал, то нашей команде надо было побеждать не только в гостях, но и в предстоящем ответном матче в Новгороде.

Фото из архива команды

- Игра складывалась упорно, множество ошибок у обеих команд и большое количество штрафных, замедляли ход игры что было на руку нашим соперникам, ведь не секрет, что «Варяг» играет в быстрое регби и имеет хорошую физическую готовность, - прокомментировал главный тренер новгородских регбистов Дмитрий Мощенко.

Снова как в большинстве своих матчах, «Варяг» пропустил первым из-за нерасторопности игроков счёт стал 7-0. Долгое время нашим регбистам не удавалось реализовать свое преимущество, но два реализованных штрафных и счет стал 7-6.

- Мы провели быструю атаку и спокойно положили мяч, как оказалось не совсем там, неправильно была нанесена разметка и игрок просто ошибся.На перерыв команды ушли со счетом 12-6, - пояснил Дмитрий Мощенко.


На второй тайм «Варяги» вышли со злым настроем и вырвали победу за 10 минут до конца, благодаря прорыву Александра Васильева, вернувшегося в состав после травмы.
По словам главного тренера - это был хороший и упорный матч, команды играли на характере.

- Было много ошибок с нашей стороны, но игра у команды есть, а это главное, перед ответным матчем исправим некоторые проблемы и обещаем порадовать наших болельщиков, - заявил Мощенко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.