Леонид Дорошев обжалует в суде решение горизбиркома об отказе ему в регистрации на выборах мэра Великого Новгорода

Вчера, 30 июля, состоялось заседание избирательной комиссии Великого Новгорода, на котором было принято решение об отказе в регистрации на выборах мэра самовыдвиженцу Леониду Дорошеву. Сам кандидат с таким решением не согласен.

— Я только что получил протокол с заседания избирательной комиссии. В нем указано, что мной предоставлено 139 недействительных подписей избирателей. В протоколе с заседания рабочей группы избиркома, который я получил в субботу, речь идет только про 91 недействительную подпись. Я не совсем понимаю такую арифметику. Я обязательно буду обращаться в суд, чтобы поставить какую-то логическую точку. Я не согласен с таким решением, — заявил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Леонид Дорошев.

Добавим, по мнению другого кандидата в мэры — журналиста из Санкт-Петербурга Дмитрия Перевязкина, выдвинутого партией «Коммунисты России», отказ в регистрации Леониду Дорошеву «показывает слабость власти». В своем обращении в СМИ он также обращает внимание на то, что КПРФ отказалась выдвинуть такого сильного кандидата, как Дорошев.

В пятницу, 2 августа, будет принято решение о регистрации или об отказе в ней еще двум кандидатам — Дмитрию Игнатову (самовыдвиженец) и Евгению Козлову («Российская социалистическая партия» Новгородской области»). Со слов председателя ТИК Великого Новгорода Сергея Малышева, скорее всего им будет отказано в регистрации.

Добавим, на данный момент для участия в выборах мэра Великого Новгорода зарегистрировано 7 кандидатов.