Клиенты Северо-Западного банка Сбербанка России открыли с начала года более 21,6 тысяч онлайн-вкладов

Клиенты Северо-Западного банка Сбербанка России открыли за 6 месяцев с начала 2013 года 21,6 тысяч онлайн-вкладов на общую сумму 8,7 млрд рублей.

Наибольшей популярностью у клиентов пользовался вклад «Сохраняй ОнЛ@йн» от 1 до 2 месяцев. За 6 месяцев 2013 года было открыто 4,5 тыс. таких онлайн-вкладов на общую сумму более 1 млрд рублей. Общий остаток денежных средств на счетах онлайн-вкладов клиентов Северо-Западного банка на 1 июля 2013 года составил 11,1 млрд рублей.

Возможность открывать онлайн-вклады с помощью интернет-банкинга «Сбербанк Онл@йн» появилась у клиентов Северо-Западного банка Сбербанка России в декабре 2012 года, а с марта 2013 года вклад можно открыть через банкоматы и информационно-платежные терминалы банка. Процентная ставка по онлайн-вкладам выше, чем по аналогичным вкладам, открытым в офисах банка. Также в устройствах самообслуживания и системе «Сбербанк ОнЛ@йн» можно открыть Сберегательный счет, он поддерживает нулевой остаток и удобен для приходных и расходных операций.

— Большой интерес к данной услуге вызван простотой и удобством пользования, а также повышенными процентными ставками, которые предлагает банк. Сбербанк и дальше будет идти навстречу клиентам, предлагая удобные продукты и выгодные условия обслуживания. При этом развитие дистанционных услуг и сервисов останется одним из наших приоритетов, — отмечает и.о. Управляющего Новгородским отделением Сбербанка России Дмитрий Алалыкин.

Открыть счет онлайн могут клиенты, у которых с банком заключен и действует универсальный договор банковского обслуживания (УДБО). УДБО оформляется в любом дополнительном офисе Сбербанка России, обслуживающем физических лиц. Управлять вкладами можно через «Личный кабинет» в банкоматах и информационно-платежных терминалах банка или систему «Сбербанк ОнЛ@йн».