2080

Житель Новгородской области пытался перебросить наркотики на территорию колонии

В ходе операции «Мак» сотрудниками новгородской полиции было раскрыто три преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

— В Парфинском районе при попытке переброса наркотиков на территорию исправительной колонии полицейскими был задержан 27-летний ранее судимый местный житель. При личном досмотре у него было обнаружено более 200 грамм гашиша и амфетамин, количества которого хватило бы на более чем 700 разовых доз, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В Новгородском районе возле одного из домов по улице Центральная в д. Сырково участковым уполномоченным полиции был задержан 47-летний житель д. Григорово. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят амфетамин. В деревне Божонка сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» был задержан ранее судимый местный житель. Полицейские изъяли у него два свертка с предположительно наркотическим веществом. Проведенное в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области исследование установило, что изъятое вещество является маковой соломкой. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».