2220

Рекламные щиты у торгового дома «Русь» в Великом Новгороде установлены незаконно

Участники движения «Новый город» направили мэру Юрию Бобрышеву письмо с просьбой разобраться в законности установки рекламных щитов у торгового комплекса.

 

Фото: Анна Соколова 

С недавних пор вдоль пешеходного перехода ведущего к торговому комплексу появились рекламные щиты, отчасти перегородившие вид на вал Окольного города. Градозащитники возмутились «ярмарочным балаганом» рядом с торговым домом «Русь».

14 августа они отправили письмо мэру Великого Новгорода с просьбой разобраться в ситуации и произвести демонтаж рекламных конструкций.

- Обращения отправлены также главному архитектору Великого Новгорода Евгению Жилину и руководству торгового дома «Русь», - сообщила участник движения «Новый город» Анна Соколова.

Корреспонденты интернет-издания Прямая речь выяснили, что рекламные щиты установлены незаконно.

- Разрешений на установку рекламных щитов у торгового дома «Русь» мы не выдавали, в настоящее время мы готовим предписание о демонтаже конструкций на имя руководства комплекса, - пояснила начальник отдела городского дизайна и рекламы комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Мария Мельникова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.