2624

Бывший зам губернатора стал членом новгородского правительства

Удостоверение члена правительства Новгородской области получил сегодня, 15 августа, новый руководитель департамента транспорта и связи Анатолий Потёмкин. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, очередное заседание регионального правительства началось с принесения Потёмкиным торжественного обещания.

"В области долго отсутствовал орган власти, курирующий вопросы транспорта и связи", - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин, подчеркнув важность состоявшегося назначения. По словам главы региона, среди поставленных задач - и регулирование вопросов пригородных железнодорожных перевозок, и вопросы перевода транспорта на газомоторное топливо.

Напомним, Анатолий Потёмкин работал в администрации Новгородской области с 2008 года - в должности вице-губернатора он курировал вопросы строительства и дорожного хозяйства до 2012 года, когда у губернатора Сергея Митина истёк первый срок полномочий. Потёмкин стал одним из двух заместителей главы региона, с кем Митин не продлил служебный контракт в августе 2012 года. Потёмкин был назначен на должность советника-эксперта губернатора, в которой проработал до лета 2013 года.

Анатолий Потемкин родился в 1949 году в Москве, закончил Высшую школу КГБ СССР имени Ф.Э. Дзержинского. Воинское звание: генерал-майор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».