2129

Новгородский губернатор Митин предлагает фильтровать мигрантов

По словам главы Новгородской области, сегодня в регионе происходит «сжимание населения региона, которое приводит к самым необратимым последствиям». Об этом было заявлено на заседании правительства Новгородской области. 

Фото с сайта: http://pda.fedpress.ru

Кроме традиционных методов повышения демографии, глава Новгородской области предлагает приглашать в регион мигрантов, при этом отфильтровывая граждан бывших советских республик из Средней Азии.

- С 1 сентября сокращается количество поездов пригородного сообщения в области. У нас много вопросов по Газпрому. Пока мы выходим только из-за хорошего отношения к нам руководству компании, потому что завтра Газпром скажет, зачем нам тянуть провод в далёкий Холм, если там людей нет и не предвидится какого-то развития. Компенсировать всё это могут только наши действия по уменьшению смертности, увеличению рождаемости и привлечению в Новгородскую область трудовых миграционных потоков, - завил Митин.


Прежде всего, по словам новгородского губернатора, область интересуют «православно настроенные люди».

- Но миграционные потоки у нас должны быть отфильтрованы. Здесь не должны быть люди из наших бывших союзных республик Средней Азии, они нам не нужны совершенно. Нужно приглашать грамотных, славянских, православно настроенных людей. И я не боюсь это сказать всем. Здесь у нас центр России и мы не можем допустить, чтобы этот центр захватили люди, которые здесь никогда не жили, не существовали. И это задача номер один. И если мы ее не начнём решать, будут самые непоправимые последствия, - заявил Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.