1752

В Новгородской области подготовили более 500 инвестиционных площадок

В базу данных "Свободные инвестиционные площадки Новгородской области" на сегодняшний день включено 509 площадок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 16 августа, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По данным департамента экономического развития и торговли региона, 163 инвестплощадки предусмотрены для создания новых производственных объектов, 178 - для сельскохозяйственных производств, 79 - для жилищного строительства, 34 - для создания рекреационных объектов, 24 - для строительства автозаправочных станций и придорожных сервисов, 20 - для объектов торговли, 11 - для объектов логистической инфраструктуры.

Лидерами по количеству заявленных инвестиционных площадок являются Парфинский, Пестовский, Старорусский, Окуловский, Демянский и Шимский муниципальный районы.

"Инвестиционные паспорта всех районов области размещены на Инвестиционном портале Новгородской области, где инвестор также может ознакомиться с региональным планом создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры региона в 2013 году, проектами в сфере материального производства, электроэнергетики, газоснабжения, и водоснабжения", - сообщили в департаменте экономического развития и торговли.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».