4003

На территории новгородской областной больницы нашли место для парковки

Чиновники мэрии Великого Новгорода заявляют, что парковка у "Новгородской областной клинической больницы"может появиться уже в следующем году.

Сегодня, 22 августа, чиновники городской администрации во главе с мэром Юрием Бобрышевым побывали у "Новгородской областной клинической больницы". Мэр осмотрел место у входа на территорию учреждения, где раньше предполагалось сделать стоянку. 

Напомним, что с тех пор, как был ограничен въезд на парковку у больницы, движение по этой улице стало затруднено . Машинам, двигающимся по улице Павла Левиттта в разных направлениях, теперь не разъехаться. 

Но, как выяснилось, сделать парковку недалеко от шлагбаума, вдоль забора, было бы непросто. Оказалось, что при строительстве стоянки, пришлось бы переносить кабель "Ростелекома", а это обошлось бы в сумму не менее, чем 1,5 млн рублей. К тому же стоянка была бы рассчитана лишь на 25-30 автомобилей, и в результате, учитывая количество мест, было решено, что создание парковки в этом месте будет нерентабельным.

В итоге главврач Алла Хорошевская предложила организовать, за счёт мэрии, стоянку на самой территории больницы. Было предложено место, где раньше располагался один из корпусов учреждения, со стороны Колмовского моста.

Как пояснил Бобрышев, скорее всего, эту территорию передадут в аренду городу.

- Судя по визуальному осмотру, это идеальный вариант. Есть подъезд, потребуются небольшие работы по устройству ещё одного подъезда. Удобно для посетителей идти к приёмному покою, здесь - госпиталь для ветеранов, здесь - жилой дом для медиков,- сказал мэр.

Он отметил, что жители соседних домов также смогут оставлять свои автомобили на этой стоянке.

Ожидается, что стоимость работ составит около 5 млн рублей, и скорее всего, они будут выполнены в следующем году. Еще предстоит разработать проект, и выяснить, требуется ли перенос сетей.

По словам чиновников, парковка будет рассчитана более, чем на 100 мест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.