Во вчерашнем ДТП с автобусом паломников пострадали 4 человека, в том числе ребенок

В новгородской Госавтоинспекции сообщили уточненные данные о вчерашней аварии, произошедшей на пересечении улицы Державина и автодороги Новгород – Хутынь.

По уточненной информации, в 17.40 водитель (мужчина 1968 г.р.), управляя микроавтобусом Мерседес Бенц Спринтер, при выезде со второстепенной дороги не выполнил требование дорожного знака № 2.4 «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автобусом Лиаз-525635-0. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажир микроавтобуса, женщина 1941 г.р., от полученных травм скончалась на месте происшествия. Пассажиры микроавтобуса Мерседес (девочка 2001 г.р. и женщина 1942 г.р.) с травмами доставлены в НОКБ. Еще два пассажира автобуса (женщины 1968 и 1939 г.р.) доставлены в первую городскую больницу г. Великий Новгород.

На месте аварии работала следственно-оперативная группа.

Добавим, по информации интернет-издания «Прямая речь», автобус с паломниками из Подмосковья возвращался с экскурсии из Хутынского монастыря.

Всего за прошедшие сутки, 22 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий. 112 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 2 водителя — от медосвидетельствования отказались.

Видео пользователя Дмитрия Мельникова с сайта youtube.com