2528

Новгородские школьники и студенты не получают скидку в 50% на пригородные поезда

С 1 сентября по 31 декабря 2013 года оформление проездных документов для школьников, студентов очной формы обучения для проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении будет осуществляться со скидкой 50%. Новгородские школьники и студенты являются исключением.

Как сообщает ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», льгота распространяется на территории следующих субъектов РФ, входящих в полигон обслуживания компании: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псковская область, Вологодская область, Мурманская область, Тверская область, Республика Карелия.

Данная льгота не распространяется на остановочных пунктах Новгородской области. Оформление проездных документов для студентов и школьников осуществляется за полную стоимость на основании закона Новгородской области «О мерах по социальной поддержке обучающихся и воспитанников».

Как выяснилось, поправки в данный закон действуют с 1 мая 2013 года, и для новгородских школьников и студентов билеты в пригородных поездах обходятся в полную стоимость.