1552

Жительница Великого Новгорода, недовольная тротуарами, вышла на пикет

По словам жительницы Великого Новгорода, мэр Юрий Бобрышев в телевизионном сюжете говорил о том, что тротуары на улице Менделеева отремонтированы, а на самом деле это не так. В мэрии поясняют, что тротуары на этой улице сделают до 1 октября.

Сегодня, 3 сентября, в Великом Новгороде вышла на пикет к мэрии жительница дома по улице Менделеева 3б Татьяна Кинцель. Она сообщила интернет-изданию Прямая речь, что на этой улице тротуары давно не ремонтировали и ходить по ним, особенно с коляской, крайне неудобно. Также новгородка недовольна плохой освещенностью улицы и отсутствием рядом пешеходного перехода.

Особенно Татьяну Кинцель возмутило то, что по её словам, не так давно мэр с экрана телевизора говорил о том, что тротуар у их дома сделали.

- Когда я позвонила ему, мне секретарь отказала в общении с ним. Поэтому я пришла сюда, - сказала Татьяна Кинцель.

По её словам, она вышла на пикет, чтобы привлечь внимание чиновников к проблемам своей улицы. Татьяна добавила, что ей было предложено записаться на приём к мэру, но она решила не ждать, так как после выборов будет меньше шансов на решение проблемы.

Добавим, что по словам вице-мэра Великого Новгорода Марины Беловой тротуар на Менделеева отремонтируют до 1 октября, договор с подрядчиком уже заключен. Аукцион по ремонту тротуаров объявляли три раза, и из-за этого работы до сих пор не провели.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.