Для воспитанников новгородской школы-интерната №5 Сбербанк организовал праздничный День знаний

В школе-интернате №5 в деревне Подберезье Новгородского района при поддержке Новгородского отделения Сбербанка России организован праздник, посвященный Дню знаний. Для воспитанников школы-интерната был подготовлен сюрприз – фейерверк и анимационная спортивная программа. В подарок к новому учебному году воспитанники также получили новую спортивную площадку, канцелярские товары, собранные во время благотворительной акции среди сотрудников банка.

— Перед вами вновь открывается непростой, но такой увлекательный путь к знаниям. Удачи и успехов вам, а мы поможем вам создать более комфортные условия для проживания и обучения, — поздравил ребят исполняющий обязанности управляющего Новгородским отделением Сбербанка России Дмитрий Алалыкин.

— Мы благодарны Сбербанку, который помогает создать по-настоящему домашний уют, улучшает условия для развития воспитанников, — поблагодарила директор специальной (коррекционной) школы-интерната №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Евгения Ткачева. — В этом году у нас появилась новая игровая площадка для занятия спортом, теперь ребята могут в свободное от учебы время заниматься физическими упражнениями.

Напомним, активное волонтерское движение под девизом «От сердца к сердцу!» развернулось в Сбербанке в 2009 году, когда банк начал Корпоративную благотворительную программу поддержки детских домов. Всего под опекой Сбербанка по всей стране находятся более 150 детских домов, Северо-Западный банк курирует 12 учреждений. Из них два детских дома располагаются в Санкт-Петербурге, пять в Ленинградской области и по одному в Новгородской, Псковской, Калининградской, Мурманской областях и Республике Карелия. Позднее отделения банка по своей инициативе взяли шефство еще над 8-ю детскими домами Северо-Западного региона. Сотрудники Сбербанка добровольно и абсолютно бескорыстно посвящают свое свободное время заботе о воспитанниках детских домов.

За несколько лет сотрудничества благодаря Сбербанку в новгородском подшефном детском доме в Подберезье отремонтирован актовый зал, оборудованы столовая и прачечная, отремонтирован пищеблок и открыта специальная комната психологической разгрузки. На сегодняшний день в школе-интернате №5 проживают и учатся 70 детей.