В Великом Новгороде мотоциклист сбил на пешеходном переходе женщину

Вчера, 5 сентября, в Великом Новгороде произошло 3 учетных ДТП.

В 14.20 на пр. Мира водитель (мужчина 1986 г.р.), управляя автомобилем ИЖ-2717, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода, женщину 1946 г.р., которая шла по дворовой территории. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с травмами кисти доставлена в травмпункт.

В 17.40 на ул. Кочетова водитель (мужчина 1946 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-210740, при выполнении поворота налево не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мотоциклом Хонда, двигающимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла (мужчина 1995 г.р.) с ушибами и ссадинами бедра и колена доставлен в травмпункт.

В 22.00 на пр. Мира водитель (мужчина 1989 г.р), управляя мотоциклом Кавасаки, совершил наезд на пешехода, женщину 1975 г.р., которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП водитель мотоцикла с переломом ноги доставлен в первую городскую больницу, пешеход осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

В настоящее время затруднено движение в Колмово и на пр. А. Корсунова от виадука в сторону пр. Мира. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.