У санитарки, спасшей людей на пожаре в интернате «Оксочи», осталось четверо детей

В храмах Новгородской Митрополии начат сбор пожертвований для помощи семьям погибших и пострадавших в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района. Прежде всего — семье санитарки интерната Юлии Ануфриевой, которая погибла, спасая больных.

Как сообщили интернерт-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, у нее остались четверо детей.

По данным новгородских и федеральных СМИ, Юлия Ануфриева, ценой своей жизни спасшая людей на пожаре, будет посмертно представлена к государственной награде.

Напомним, сегодня, 13 сентября, около 3 часов ночи, загорелось здание психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области. На момент пожара в мужском отделении находилось 59 пациентов и одна медсестра. 23 человека были спасены. 37 пропали без вести, по версии следственных органов, все они погибли. В том числе, погибла и 46-летняя санитарка, спасавшая людей. К настоящему времени из завалов извлечены тела 28 человек.

Напомним также, что в апреле этого года пожар в психиатрической больнице в Подмосковье унес жизни 38 человек. После этого Президент Владимир Путин призвал региональные власти внимательнее подходить к вопросам противопожарной безопасности.