1377

В Великом Новгороде пройдёт выставка туристских возможностей региона

Во время проведения XIV Российско-Финляндского культурного форума департамент культуры и туризма правительства Новгородской области и Центр развития культуры «Решение» проводят первую областную туристскую выставку «Земля Новгородская». 

На Ярославовом дворище у Ганзейского фонтана можно будет ознакомиться с туристским потенциалом Великого Новгорода и муниципальных районов Новгородской области.

В специально оборудованных палатках представители районов расскажут об интереснейших туристских объектах показа, о событиях в сфере культурно-познавательного, сельского, рекреационного и активного видов туризма. Будут продемонстрированы печатные рекламные и видеоматериалы. Кроме того, районы познакомят с местными народными промыслами и ремеслами в форме мастер-классов.

- Эта выставка станет открытием не только для гостей из разных регионов России и Финляндии, но и для самих новгородцев. Многие не знают, какие уникальные (в масштабах страны) объекты и туристские события есть на Новгородской земле, - прокомментировали в Департаменте культуры и туризма.

Выставка будет работать с 11 до 19 часов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.