3099

В «Кроссе нации» приняли участие около 2000 новгородцев

В воскресенье, 22 сентября, в Великом Новгороде на Колмовской набережной прошел всероссийский день бега «Кросс нации 2013». В забеге приняли участие около 2000 человек.

Очень порадовали самые младшие участники соревнований (4-6 лет), которые несмотря на непогоду пришли вместе со своими родителями для того, чтобы преодолеть свою дистанцию в 300 метров. Победителем среди мальчиков стал Александр Кучерян, второе место занял Марк Стражин, а третье — Егор Храбчиков. Среди девочек этой возрастной категории 1 место взяла Евгения Григорьева, 2-е место — Влада Матвеева, 3-е — Ангелина Оганян. Все маленькие участники первого забега получили утешительные призы.

Призерам соревнований были вручены грамоты и медали, а тем, кто занял почетное первое место, достались «золотые» кубки.

Всего состоялось 8 забегов в разных возрастных категориях и на разные дистанции. Самую длинную дистанцию 12 000 метров бежали мужчины. Призовые места среди них заняли Виталий Евдокимов, Алексей Матвеев, Александр Вильтенко.

— Такие мероприятия обязательно нужно проводить каждый год, — сказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Ольга Качуркина, занявшая первое место на дистанции 2000 метров. — «Кросс Нации» — престижные соревнования, в которых приятно побеждать. И плюс ко всему это маленький праздник и возможность новых знакомств.

Добавим, что в этом году соревнования в Великом Новгороде прошли в 9 раз.