1610

В 2015 году российско-финляндский культурный форум пройдёт в Петрозаводске

XV российско-финляндский культурный форум в 2014 году пройдёт в финском городе Оулу, а форум 2015 года состоится в Петрозаводске (Республика Карелия). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила заместитель министра культуры России Алла Манилова по итогам первого дня XIV российско-финляндского культурного форума, который открылся 23 сентября в Великом Новгороде.

"Для финляндской стороны важно показать город, который пока неизвестен российскому туристу: Оулу - это "силиконовая долина" Финляндии, главный центр инноваций не только в Финляндии, но и во всей Северной Европе", - сказала Манилова, отметив, что Петрозаводск, в свою очередь, будет интересен финнам, прежде всего, как один из центров финно-угорской культуры в России.

Сегодня, 24 сентября, участники финской делегации в рамках XIV российско-финляндского культурного форума посетят в Великом Новгороде гимназию "Новоскул". "Гости побывают на уроке английского языка у второклассников, после чего ученики гимназии проведут экскурсии для финских гостей на английском языке по школьному музею", - сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

В рамках форума у Ганзейского фонтана в Великом Новгороде откроется первая областная туристская выставка "Земля Новгородская".

Напомним, в Великом Новгороде 23 сентября начал работу XIV российско-финляндский культурный форум, участниками которого стали делегации из Финляндии и 25 субъектов России. В нынешнем году на форум было подано 374 заявки, из которых 181 партнерский проект по самым различным направлениям современной культуры и искусства был поддержан.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».