Для привлечения инвестиций в регион власти создадут «Агентство развития Новгородской области»

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина поручила усилить работу по привлечению в регион инвестиций.

Привлечение инвестиций в самые разные сферы экономики для строительства новых высокотехнологичных производств и модернизацию уже имеющихся предприятий должны стать основой для социально-экономического развития Новгородской области на ближайшую перспективу. Такую задачу поставила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина перед департаментом экономического развития и торговли Новгородской области на совещании по вопросам региональной инвестиционной политики.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, для комплексного решения этой задачи создается «Агентство развития Новгородской области». Оно объединит специалистов по работе с инвесторами из разных региональных комитетов и департаментов: экономического развития и торговли, лесного хозяйства и лесной промышленности, сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области и не потребует дополнительного бюджетного финансирования.

Департаментом экономического развития и торговли Новгородской области разработан регламент работы с инвесторами по принципу «одного окна», работу которого наряду с другими функциями и будет обеспечивать новая структура. Предполагается, что «Агентство развития Новгородской области» начнет свою работу уже в декабре текущего года.