1913

Арсений Нестеров стал серебряным призером чемпионата Европы по шахматам среди юношей

В Будве (Черногория) проходит лично-командный чемпионат Европы 2013-го года среди юношей и девушек в возрастных категориях до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

В программе чемпионата все виды шахматных соревнований: классика, быстрые шахматы (рапид) и молниеносная игра (блиц).

В составе сборной Российской Федерации выступает представитель Великого Новгорода, воспитанник центра спортивной подготовки Новгородской области- Арсений Нестеров, который будет принимать участие во всех дисциплинах чемпионата Европы в возрастной группе до 10 лет.

25 и 26 сентября завершились чемпионаты по блицу и быстрым шахматам. В блице Арсений занял 5-ое призовое место с результатом 6 очков из 9 возможных. А на следующий день в соревновании по быстрым шахматам добился нового замечательного успеха в своей спортивной карьере. Неудачно стартовав (1,5 очка из 3-х) он одержал затем пять побед подряд и набрав 7 очков из 9 разделил первое - третье места с румыном Михнеа-Ионут Огнеаном и россиянином Ярославом Ремезовым. Дополнительные показатели вывели юного новгородца на чистое второе место. Итак, Арсений Нестеров стал серебряным призером чемпионата Европы среди юношей до 10 лет.

Чемпионат Европы продлится до 9-го октября. Впереди - соревнования по классическим шахматам и подведение командных итогов.