1533

Новгородские акробаты завоевали I место на Всероссийских соревнованиях «Открытый Кубок Петра I»

Спортсмены Центра спортивной подготовки, воспитанники тренера Натальи Платоновой ДЮСШ «Центр спортивной подготовки» Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали I место на Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике «Открытый Кубок Петра I», которые прошли с 3 по 5 октября 2013 года в Санкт-Петербурге. Наша мужская пара стала первой среди спортсменов в возрасте 11-16 лет по программе первого спортивного разряда.

Кроме того, две женские тройки, также представлявшие нашу область на соревнованиях, завоевали серебряные медали. Воспитанницы бригады Федоровых ДЮСШ «Центр физического развития» Виктория Левина, Екатерина Ионова и Полина Полевая стали вторыми по программе первого спортивного разряда в возрасте 11-16 лет, а женская группа в составе Анастасии Шепелевой, Валерии Тришкиной и Софьи Крыловой завоевала второе место по программе кандидатов в мастера спорта. Обе наши тройки уступили лишь спортсменкам из Санкт-Петербурга.

В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте 9-18 лет из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска, Великого Новгорода, Воронежа, Костромы, Кирова, Уфы и других регионов России. Спортсмены выступали по программам: мастер спорта, кандидат в мастера спорта и первый спортивный разряд. Соревнования прошли в пяти возрастных категориях. .